Réservez vos places pour le Grand Final !

Le samedi 13 mai 2017 au Centquatre (11h-23h)

Au programme de cette journée :

  • Rencontrez 75 artisans-brasseurs franciliens, français et internationaux ; tous issus du mouvement craft beer et sélectionnés par notre collectif indépendant.

  • Dégustez plus de 200 bières artisanales à la pression et découvrez une palette infinie de couleurs, de bulles et d’arômes…

  • Participez à des conférences ouvertes à toutes et tous pour découvrir l’univers de la bière artisanale ou approfondir vos connaissances sur des thèmes précis.

  • Assistez à la remise des prix du Concours de Brassage Amateur et dégustez, à la pression, la bière gagnante du concours de la précédente édition.

  • Restaurez-vous et grignotez sur place, nos partenaires vous proposeront de découvrir une alimentation de qualité à base de produits frais, de saison et issus de productions artisanales.

Brasseries présentes :

Voici la liste complète des brasseries qui vous y attendront !

BAPBAP (FR)La Bouledogue (FR)Volcelest (FR)Brasserie de l'Être (FR)Distrikt (FR)
Brasserie Artisanale de Marcoussis (FR)Brasserie La Baleine (FR)La Goutte d'Or (FR)La Montreuilloise (FR)La P'tite Sœur (FR)
Brasserie Parisis (FR)Outland (FR)Coconino (FR)Brew Unique (FR)Paname Brewing Company (FR)
Crazy Hops (F)Deck & Donohue (FR)Le Triangle (FR)Les Brasseurs du Grand Paris (FR)Brasserie Bendorf (FR)
Brasserie Du Mont Salève (FR)La Débauche (FR)Brasserie Thiriez (FR)Pleine Lune (FR)Brasserie L'Agrivoise (FR)
La P'tite Maiz' (FR)Brasserie Corrézienne (FR)Craig Allan (FR)Ouroboros (FR)The Piggy Brewing Company (FR)
Sainte Cru (FR)Hoppy Road (FR)Brasserie Sulauze (FR)Le Paradis (FR)Brasserie la Dilettante (FR)
Brasserie St Rieul (FR)Brasserie Galibier (FR)Brasserie du Pays Flamand (FR)An Alarc'h (FR)Brasserie Iron (FR)
Brasserie des Vignes (FR)La Chamoise (FR)Tri Martolod (FR)Skumenn (FR)Brew By Numbers (UK)
Perle (FR)Brasserie Les 3 Loups (FR)Brasserie Bailleux - Au Baron (FR)Brasserie Saint-Germain / Page 24 (FR)Uiltje (NL)
Oedipus Brewing (NL)Alphabet Brewing Company (UK)Trou du Diable (QC)Bevog (AT)La Rulles (BE)
BrewFist (IT)CRAK Brewery (IT)Jandrain-Jandrenouille (BE)Örebro Brygghus (SWE)La Quince (SP)
Wild Beer Co. (UK)Beavertown Brewery (UK)Rocket Brewing Company (DK)Tiny Rebel Brewing Co. (UK)Azimut Brasserie (FR)
Brasserie Thibord (FR)La brasserie Barge (FR)Compagnie Tourangelle de Bière (FR)La Superbe (FR)
Brasserie La Mercière (FR)Brasserie Artemus (FR)Brasserie Toussaint (FR)Brasserie Hönigmann (FR)